当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018867132
信件类型:  局长信箱
来信标题:  房屋风险开发商不理会新房未交接无法入住
来信时间:  2018/8/6 15:00:45
来信内容:
尊敬的局长您好:港利小区5栋1楼,2016年10月份就缴纳了全额首付,在2016年底,在小区内部同一栋楼,19楼高空人员坠落到1楼院内。实际房屋未交接,我们仅支付了首付款,房屋直接转变为现在的“凶宅”,原本计划结婚新房,现在无法入住,开发商多次协商不予理会,现在直接风险转嫁我们自己身上,十分委屈,所以还请领导能够协调解决,我们要求退房,愿意承担其中合同的违约金,还请领导能够给于帮助
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:  2018/8/13 18:03:18
回复内容:  您好,请您们按合同约定的条款办理。协调不成可通过司法途径解决。