当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2018861488
信件类型:  投诉举报
来信标题:  关于住房补贴申请受阻
来信时间:  2018/8/6 11:45:25
来信内容:
本人农村户口今年7月在淮北市购买首套商品住宅!去房管办理补助时,工作人员以契税丢失为由拒接办理!去税务部门补办税务凭证,税务部门工作人员明确说和契税发票同等法律效益,拿着补的契税证明房管局还是拒绝办理,说不能办的不止我们一个。想问下这样的问题怎么处理!接下来应该怎么办,如何申请,还望领导能给解决!万分感谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  宋**
联系电话:  1771267****
 回复内容
办理时间:  2018/8/13 17:23:51
回复内容:  目前,该诉求已协商好,你可前往房产超市房管局窗口按契税丢失后协调的要求提供相关要件办理。