当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  2018818333
信件类型:  投诉举报
来信标题:  910厂房屋问题
来信时间:  2018/8/1 22:06:42
来信内容:
九一0厂北区有两栋老房子,年久失修,房屋内部出现漏水问题,墙壁也是空的,为啥旁边都拔了,盖了新楼,厂里领导也盖了领导住房,就剩这两栋放房子,淮北上次评选文明城市,这两栋楼还挂着棚户区改造,检查组一走,牌子就给摘下来了,都知道这老房子有严重的房屋问题,为啥拖了那么多年不给处理,希望领导能看到我们百姓的心声,给我们一个舒心的住房环境
 来信件人详细信息
姓 名:  武**
联系电话:  1845653****
 回复内容
办理时间:  2018/8/13 17:28:55
回复内容:  你可向淮矿集团公司反映。集团公司根据自身发展的状况,在符合城市总体规划的前提下,对老旧住房进行改造。