当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  20187304596
信件类型:  投诉举报
来信标题:  丽都美景监控问题
来信时间:  2018/7/30 11:35:41
来信内容:
各位领导:百忙之中打扰各位,非常抱歉。我是丽都美景二栋903住户,我们小区脏乱差差问题非常严重,因为楼层,车库特别是电梯位置没有监控设备,门卫又形同虚设,导致屎尿到处可见,天气热了臭味极大。小区邻居苦不堪言天天在群里讨论这个事情,我想问问我们小区在规划之初有没有监控这一项?我们应该怎么建设好我们的家园有没有可能启用住房维修基金来改造?谢谢您给我们处理一下,不胜感激!
 来信件人详细信息
姓 名:  周**
联系电话:  1800291****
 回复内容
办理时间:  2018/8/13 17:40:26
回复内容:  请你向项目属地住建局(物管局)反映。