当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181314728
信件类型:  局长信箱
来信标题:  购房落不了户
来信时间:  2018/1/31 13:30:14
来信内容:
“四保一免三补贴”中明确写了外来务工人员购房可以入户,我们7月中旬房产证就下来了,至今户口落不了。原因是原房主户口迁不出去,所以至今购房补贴也没办法办理,孩子也没法上学。请问要怎么办。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:  2018/2/8 9:12:51
回复内容:  请与辖区派出所及居委会联系解决。