当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171082567
信件类型:  局长信箱
来信标题:  财政补贴事宜
来信时间:  2017/10/8 9:58:24
来信内容:
局长:您好,我原户口所在地为宿州市,因工作调动来淮北上班,5月14日购买慢城二手房,现户口已迁至淮北市,按照(淮政办【2017】11号)请问能享受财政补贴吗?谢谢,如果不能是不是我把房产再过户非淮北市户口人员名下即可?
 来信件人详细信息
姓 名:  刘*
联系电话:  1395570****
 回复内容
办理时间:  2017/10/25 8:54:16
回复内容:  你可去电咨询开发办3015178.