当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切
  • 现在办房产证为什么那么长时间?

    答:根据淮北市人民政府关于实施不动产统一登记有关事项的通告(淮政秘【2016】103号),目前由不动产登记中心负责具体办理不动产登记有关业务。详细情况可到交易大厅的49-56号窗口咨询,电话咨询请拨打:0561-3918005。